Тренажеры с пневматическим приводом для спорта и реабилитации

Рынок фитнес-оборудования переживает бум. Есть всего несколько производителей устройств для суставов и мышц с пневматической опорой. Сегодня пневматическое оборудование можно купить в интернет-магазине Techtronic.

Тренировочное оборудование, которое можно адаптировать к силе мышц, такое как жим ногами, жим плечами или тренажерный зал, особенно при реабилитации после несчастных случаев и операций или для пожилых людей, является предпочтительным оборудованием для фитнеса, поскольку оно обеспечивает плавные движения и сопротивление.

Они легко регулируются и имитируют естественное движение мышцы, когда ей приходится работать с сопротивлением. Эти плавные движения без эффекта инерции массы стали возможны благодаря пневматическим изделиям в тренировочном оборудовании финского производителя позволяет. 

Сопротивление в устройстве адаптируется к силовой кривой мышц с помощью сжатого воздуха - независимо от скорости движения. Основатели компании разработали учебное оборудование, основываясь на научных данных. Они назвали свою систему Natural Transmission. 

Это результат научно обоснованной разработки продукта. Были задействованы специалисты по биомеханике из многих университетов мира. В портфеле компании есть индивидуальные решения и концепции устройств для физиотерапии, реабилитационных клиник, домов престарелых, фитнес-студий, отелей и корпоративного фитнеса.

Пневматика вместо грузов позволяет избежать инерции массы

При эффективном обучении на оборудовании кривая силы изменяется аналогично естественному движению человека. Обычные тренажеры с отягощениями пытаются добиться этого за счет эксцентриков. Чтобы ускорить или замедлить вес в начале и в конце движения, необходимо использовать дополнительную силу.

Этот эффект тем сильнее, чем быстрее перемещаются веса. Таким образом, силовая кривая на тренажерах с отягощениями меняется в зависимости от типа упражнения. Результат - не оптимальный тренировочный эффект, особенно при быстрых движениях. Потому что при более быстрых движениях нагрузка на мышцы искажается по инерции. Это негативно сказывается на суставах.

Но быстрые движения и короткое время реакции очень важны, особенно в спорте и в повседневной жизни. Поэтому компания использует пневматику и полностью отказывается от весовых плит. Результат: инерции нет. Это дает решающие преимущества - особенно для пациентов реабилитационного центра и пожилых людей.

Стартовое сопротивление, близкое к нулю, и увеличение сопротивления с шагом в 100 граммов или - в зависимости от тренажера - до одного килограмма, помогают этой группе людей быстро добиваться видимых успехов. Это увеличивает мотивацию постоянно интегрировать тренировки в повседневную жизнь.

 

 


6 из 6. Оценок: 556.