Как правильно выбрать Macbook

Ноутбуки от Apple длительное время удерживались в качестве золотого стандарта для портативных компьютеров. Apple стала первой компанией, которая вносит эти технологии, как алюминиевая конструкция, сверхчеткие экраны IPS, клавиатура с подсвечиванием и мультитач-тачпады в широкие массы. Кстати, если вас интересует Macbook Pro, переходите на сайт stylus.ua.

Проблема с нынешним составом ноутбуков Apple состоит в том, что у компании есть очень много моделей с самыми разными возможностями, некоторые из которых являются передовыми, отдельные из них не видели изменения уже долгие годы, благодаря этому может быть тяжело решить, какой самый лучший из них подходит для приобретения. А ведь стоимость ошибки чрезмерно высока… Собственно поэтому в сети часто можно повстречать вопрос: «как подобрать MacBook?»

Macbook

На какой миниатюрный Mac вы обязаны расходовать собственные с большим трудом заработанные деньги? Если учесть, что во многих случаях вы будете уделять много внимания MacBook, чем конкурирующим моделям от HP, Dell либо даже Микрософт, главное взвесить все недорогие варианты. Итак, какой macbook выбрать для собственных целей, поехали!

Apple MacBook Pro (13-дюймовый с сенсорной панелью)

Очень недорогой MacBook Pro отказывается от многих фишек, но мы считаем, что это модель, которую очень много людей просто должны приобретать. Она предлагает солидную продуктивность и не очень сильно комбинируется с обычной формулой Apple: у нее имеются внезапный 13-дюймовый монитор Retina, восприимчивый тачпад, необычайно мощные динамики и порты USB-C / Thunderbolt 3 для зарядки и подключения периферийных устройств. Данная модель, как и остальная часть линейки Pro, доступна в 2-ух цветах: чистое серебро и космический серый.

В середине ноутбука Apple надеется на двухъядерные процессоры Intel 7-го поколения и ультрабыстрые твердотельные накопители, а еще 8 ГБ оперативки, неважно, какую версию вы выбираете.

Одно, что может вызвать определённое неудовольствие — это Touch ID. Без этого датчика отпечатков пальцев вы будете входить в систему с паролями. Сенсорный идентификатор доступен исключительно на моделях, которые поставляют с сенсорной панелью, которая стоит на сотни долларов больше. Еще одна причуда, которую вы, возможно, посчитаете серьезной проблемой, заключается в том, что вы будете лимитированны только 2-мя портами USB-C.

Самый хороший MacBook для применения

  • Apple MacBook Pro (15-дюймовая панель работающая на сенсорах)
  • Единственно очень качественный ноутбук Apple — это 15-дюймовый Pro. Этот большой ноутбук имеет самые быстрые внутренние элементы и очень большой монитор с самым большим разрешением среди любого из MacBook. В середине обыкновенный четырехъядерный процессор Intel 7-го поколения и графические процессоры AMD Radeon, которые делают 15,6-дюймовый процессор отлично пригодным для всего, от редактирования видео 4K до массового экспорта партии фото в Lightroom.
  • 4-ре порта Thunderbolt 3 означают, что у вас будет много портов для абсолютно всех ваших устройств. Если вы будете обрабатывать большие файлы в обыкновенном режиме, вам будет не лишним более массивный SSD, чем предлагаемые в формы 256 ГБ, но Apple с удовольствием обновит этот MacBook Pro до 2 ТБ, если вы сумеете заплатить значительную сумму.

Вы также получаете сенсорную панель Apple и Touch ID с данной моделью, которая может быть или не быть полезной для вас). Этот не очень большой монитор над клавиатурой имеет сенсорный интерфейс и вмещает ряд настраиваемых интерактивных компонентов управления. Это может быть комфортно, как минимум в теории, но многим приложениям еще предстоит действительно применять этой сенсорный интерфейс. Touch ID — одна из лучших функций тут, она позволяет вам входить в систему с вашим отпечатком пальца, но, к сожалению, он недоступен без сенсорной панели.
 

 


6 из 6. Оценок: 556.