Устанавливаем водонагреватель в ванной

Горячая вода – это необходимый атрибут нормальной деятельности.

Так некомфортно, когда для того чтобы вымыть посуду или принять ванную приходится подогревать воду в кастрюле. А ведь аварии случаются очень часто, и горячая вода может бездна. А летом вообще горячую воду могут отключать на два-три дня. Это очень некомфортно. Но прекрасным помощником может стать бойлер или накопительный водонагреватель. 

А если вам нужен специалист для установки обращайтесь на сайт https://santehnik-1.dp.ua. Ключевой профиль компании «Сантехник-№1» в Днепре это ремонт, установка, замена, сантехнический монтаж по всему городу. Мы выполняем работы сантехнической направленности разной сложности при вызове сантехника на дом. Вопросы, которые связаны с монтажом/демонтажем/ремонтом водопровода, отопления или канализации просят решения, и может потребоваться аварийный вызов сантехника на дом.

Поставить водонагреватель можно очень просто собственными руками. Сначала определитесь с местом его расположения. Часто для этого подбирают стенку в помещении ванной или туалете над унитазом сантек, к примеру.

Во время покупки электрического водонагревателя необходимо посмотреть, чтобы в комплекте присутствовали все нужные материалы для крепежа. Установка начинается с того, что к стенке фиксируется планка металлическая, на которую в последующем и будет надет накопительный водонагреватель. К самому водонагревателю электрическому накопительному также следует привинтить специализированную рейку, которая при помощи специализированных болтов крепится на поверхность стены. Необходимо выделить, что бойлер должен крепиться к стенке с применением пузырькового уровня. Перекос в данном случае недопускается.

Если сам бак уже надежно прикреплен, то можно приступать к подключению труб. Работа должна идти в два этапа. Сначала трубы подсоединяются к водоснабжению, после подводятся к электрической сети. Необходимо выделить, что во время установки кранов, которые в последующем будут закрывать воду, лучше подбирать пластиковые. Они намного качественные и будут служить намного дольше. Стоит еще сказать что пластиковые краны никогда не станут прикипать. Они практически в любое время легко открываются и закрываются. А вот шланги из резины применять не было бы неплохо. Они очень часто рвутся.
 


6 из 6. Оценок: 556.