1М63 или легендарный ДИП-300

Токарный станок ДИП-300 был создан Рязанским Станкостроительным Заводом в 1949-м году, и буквально за шесть следующих лет было создано еще три серии токарных станков - 165, 166 и 163. Производство развивалось, и РСЗ начал выпускать современные модели - 1М63Н, 1Н65 и так далее.

 

http://rosstanko.com/assets/images/products/99/big/dscn2174.jpg

Появление станка такого уровня вывело металлообработку на новый уровень. Многие производственные предприятия до сих пор используют данный станок в своей работе. С тех пор оборудование прошло несколько перерождений, и в данный момент станок ДИП-300 имеет современные модификации, существенно расширяющие его возможности. Компания РСПК г Рязань предлагает несколько вариантов станка ДИП-300 на заказ, в том числе модификация 1М63НГ-1, которая создана на базе станка 1М63, но имеет выемку в станине, при помощи которой на станке можно обрабатывать заготовки большего диаметра с РМЦ 1500 мм. Если вам нужна цена на станок 1М63 - на сайте http://rosstanko.com вы можете увидеть полный прайс и уточнить цену по телефону.

 

Станок 1М63 имеет множество различных модификаций, которые расширяют его возможности. Современные возможности позволяют обрабатывать детали с высокими режимами резания. Жесткие детали корпуса и виброустойчивость, высокомощный привод и широкий диапазон оборотов вращения шпинделя дают возможность для использования материалов высокой твердости. Например, цветных металлов, стали, чугуна. Для этого используется инструмент из инструментальной стали с пластинами из твердых сплавов. Все зубчатые колеса кинематической цепи сделаны из легированной стали, закалены и отшлифованы. Предусмотрено все для безопасной работы - есть механические и электрические блокировки, ограждены зоны резания и патрона. Частота обратного вращения шпинделя в 1,3 раза выше, чем прямого - это существенно экономит время нарезания резьб. Индекс Н в конце наименования говорит о том, что станок может обеспечивать нормальную точность геометрических размеров при обработке деталей. Подробные технические характеристики станков можно увидеть на их страницах на сайте РСПК.

В компании РСПК вы можете как заказать новый станок 1М63Н, так и провести модернизацию старого оборудования - сделать современный электрошкаф, полностью поменять оборудование, отшлифовать станины, чтобы добиться необходимой точности. Компания также может провести все пусконаладочные работы станка и настроить его.


6 из 6. Оценок: 556.