Школьные меловые

Кажется, что здесь сложного меловой доски? Она прекрасно известна каждому со школы: все любили рисовать на ней на переменах и боялись выходить к ней на уроках. Кстати, купить меловую доску можно на сайте https://www.modernoffice.ru/catalog1/office/ofisnye_doski/doski_melovye/.

Но вспомните, всегда ли писать на школьной доске было комфортно, а линии получались чёткими и различимыми с задних парт? Вероятно, нет. А дело все в том, что её качество обуславливается от материалов, из которых она сделана. Также у школьной доски есть служебный срок – она не может быть вечной. В двадцать первом веке меловые доски трансформировались в магнитно-меловые.

Школьные меловые

Из чего изготавливают магнитно-меловые доски?

Традиционные доски делают подобным образом: на лист металла толщиной 0,8 мм наносят полимерное покрытие из лака. Служат они 5-10 лет.

Самые прочные доски выполняют из металлокерамического листа Poly Vision (Бельгия) в белом цвете для маркеров и в тёмно-зелёном – для мела. Они дороже, зато будут служить минимум 25 лет.

На доске с грифельным покрытием, в основе которой лист МДФ или ПФХ, мел писать не будет! А если и будет, то 1 раз, так как стереть его без следов и разводов не выйдет. Такие доски негодны для неоднократного применения.

Для обрамления очень часто применяют профиль из алюминия, он легче и доступнее, но лучше выполнить металлический, так как он точно не отлетит и на нём не появляются сколы даже при крепких ударе створок друг о дружку или о стенку.

Меловые доски для рекламы и бизнеса

Меловые доски в наше время на вершине популярности. Они давно вышли за пределы проживания в школьных стенах и сегодня встречаются везде: в кафе, салонах красоты, на точках продажи, в детских игровых помещениях. Меловые доски ставят на полу или закрепляют на стенку.

Для кафе меловая доска нужна! Это и стиль, и реклама одновременно. Сообщить об акционные программы, о лучшей цене и блюде дня намного эффектнее на подобной доске, чем на самом обыкновенном штендере или раздавая листовки.

Почему меловая доска продаёт лучше, чем листовки?

Каждый житель нашего государства на протяжении 10 лет привык усваивать информацию с меловой доски в школе, потом в колледже или институте. Благодаря этому поставленная при входе в кафе меловая доска или табличка не осталось незамеченной.

А какое восхищение у небольших посетителей вызовет детская магнитно-меловая доска! При этом родителям она даст возможность воспользоваться вашей услугой или продуктом, пока малыши рисуют мелками. Многоцелевая вещь! :)

Меловая или маркерная?

У маркерной доски есть абсолютные плюсы, среди них чистые руки и одежда, отсутствие меловой пыли. С другой стороны, если нечаянно испачкаться маркером, отмыть его будет намного проблематичнее, чем мел. Более того, обосновано, что для зрения и понимания информации гораздо лучше подойдет доска собственно с тёмно-зелёным фоном. Зато белесая маркерная доска послужит экраном для проектора. Отставить муки выбора! Приобретаем одну доску и пишем на ней мелом, а с другой стороны – маркером. Такие поворотные конструкции комфортны ещё и тем, что оборудованы колёсиками и их можно свободно перемещать по кабинету или аудитории. Обыкновенный вариант для школы – добавочные боковые створки, на которых можно писать маркером.

 


6 из 6. Оценок: 556.